26 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Реки и каналы Петербурга планируют открыть для маломерных судов с 13 апреля

Маломерные суда могут выйти на реки и каналы в Петербурге с 13 апреля. Проект соответствующего распоряжения опубликовали 26 марта на сайте Смольного.

Реки и каналы Петербурга планируют открыть для маломерных судов с 13 апреля
Фото: abn.agency

В документе указывается, что период разрешенного использования водных артерий для лодок и катеров устанавливается с 08:00 13 апреля до 23:59 15 ноября.

Эти сроки будет действовать для всех категорий маломерных судов. К таковым относятся суда, длина которых менее 20 метров, а общее количество людей на борту не превышает 12 человек.

О старте сезона навигации в городе пока не объявлялось. В прошлом году его торжественно открыли 25 апреля. В августе сообщалось, что за неполные четыре месяца были оштрафованы 346 судоводителей.

В ночь на 11 марта в Петербурге стартовали технологические разводки переправ. Первым подняли мост Александра Невского.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.