29 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

WSJ: Гугл по ошибке определил номер Белого дома как «Остров Эпштейна»

У некоторых пользователей андроида при звонке на коммутатор Белoго дома на экране появлялось название «Остров Эпштейна».

WSJ: Гугл по ошибке определил номер Белого дома как «Остров Эпштейна»
Фото: PxHereА

Как сообщает The Washington Post, ошибка возникла из-за ложной правки в Гугл Мапс. Корреспонденты газеты обнаружили это, когда звонили в пресс-службу с телефона Пиксель от Гугл. При звонке с айфона имя на экране не отображалось.

Представитель компании Мэтью Флэгал пояснил, что правка на короткое время повлияла на функцию определения номера на некоторых андроид-устройствах. Ошибку оперативно исправили, а пользователя, внесшего ложные изменения, заблокировали. При звонке 27 марта с телефона отображался только номер без названия.

Остров Эпштейна — распространенное в СМИ название частного острова Литтл-Сент-Джеймс в составе Американских Виргинских островов. С 1998 по 2019 год им владел финансист Джеффри Эпштейн, осужденный за преступления на сексуальной почве. По данным следствия, он регулярно истязал на острове несовершеннолетних девушек, а остров посещали многие политики, бизнесмены, ученые и деятели шоу-бизнеса.

В середине февраля Мойка78 рассказывала, что, согласно файлам Эпштейна, финансист ранее исколесил почти всю Россию. Москва в его файлах упоминается почти 9,5 тысячи раз, а Петербург 1,5 тысячи. На третьем месте Новосибирск, появившийся в материалах чуть больше 300 раз, замыкают пятерку Сочи и Казань — 200 с лишним упоминаний. Кроме того, в апреле 2018 года финансист пытался обновить свою визу в Россию.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Вы когда-нибудь мечтали испытать весь спектр эмоций за несколько часов?

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.