Сразу две молодые жительницы Петербурга приобрели себе мужей-иностранцев, но создание семьи в их планы не входило.

Тот же сценарий закрутился в Центральном районе. Уже 29-летняя петербурженка согласилась стать «невестой» за 55 тысяч рублей. Оформленный фиктивный брак позволил мужу-иностранцу не только получить разрешение на временное проживание, но и оформить вид на жительство.
В Колпинском районе полицейские раскрыли схему, связанную с фиктивной постановкой иностранных граждан на миграционный учет. Об этом сообщает ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.
Преступники находили иностранцев, а потом и россиян, которые согласились бы также стать супругами первых за плату.
Полиция Петербурга уже вскрывала брачный бизнес по легализации мигрантов. Тогда житель города, приискал для жительниц Северной столицы и области иностранных «женихов».



