10 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

«Газпром нефть» в 2025 году открыла 36 АЗС и расширила сеть до 1585 станций

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

«Газпром нефть» в 2025 году открыла 36 АЗС и расширила сеть до 1585 станций
Автор фото:Каретин Кирилл

Для поддержки межрегиональных перевозок и автотуризма компания открыла 18 АЗС на федеральных трассах, включая ЦКАД, М-2 «Крым», М-4 «Дон», М-7 «Волга», М-8 «Холмогоры», А-108 «Московское большое кольцо», А-146 «Краснодар – Верхнебаканский», Р-21 «Кола», Р-132 «Золотое кольцо», Р-255 «Сибирь», Р-256 «Чуйский тракт» и Р-258 «Байкал». Более чем в 3,5 раза выросло число АЗС с цифровыми системами самообслуживания, что позволило ускорить процесс заправки. По итогам года 332 станции в 30 регионах России оснастили экспресс-кассами для оплаты топлива и товаров.

Количество электрозарядных станций «Розетка» достигло 146 единиц — новые ЭЗС появились в Москве, Санкт-Петербурге, Московской, Ленинградской, Новгородской и Тверской областях. Ежегодно компания создаёт на АЗС более 500 рабочих мест с возможностями карьерного роста и социальными гарантиями.

«Стратегия развития розничного бизнеса строится на подходе, который объединяет комплексное использование современной инфраструктуры, передовые технологические решения и глубокое понимание потребностей наших клиентов. Это позволяет достигать высоких показателей эффективности и лидировать на российском рынке по среднесуточной реализации моторного топлива на одну АЗС. Формируя новый стандарт клиентского сервиса, в этом году мы делаем акцент на тиражировании востребованных городских форматов и развитии многофункциональных заправочных комплексов на главных автомагистралях страны с максимальным набором товаров и услуг для автомобилистов», — отметил Дмитрий Шепельский, директор по региональным продажам «Газпром нефти».

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии 65-летия первого полета человека в космос ГК «Расцветай» объявляет Космические дни. Только с 9 по 12 апреля 2026 года  потенциальным покупателям недвижимости будут доступны самые привлекательные условия приобретения жилья в семейном квартале у парка «Расцветай в Янино». Посетить отдел продаж может каждый — ждем всех по адресу  ЛО, Янино-1, ул. Ясная 1/1.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.