18 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Колесов: в Петербург на выходных вновь придут ночные заморозки, а в Ленобласти возможен снег

К Петербургу подбирается похолодание: на предстоящих выходных в окрестностях снова возможны ночные заморозки, а в Ленобласти и вовсе может посыпать снег.

Колесов: в Петербург на выходных вновь придут ночные заморозки, а в Ленобласти возможен снег
Фото: abn.agency

В регион вновь приходит антициклон с севера, атмосферное давление начинает расти, рассказал главный синоптик Петербурга Александр Колесов. По ночам столбики термометров в Ленобласти будут падать до +1…-4 градусов, а в Петербурге 19-20 апреля ночная температура воздуха приблизится у нулю со слабым «минусом» в окрестностях.

«Дневная температура воздуха в Санкт-Петербурге до +10 градусов и это даже максимальная, так что в течение дня может быть ещё и прохладнее»,
— написал синоптик в своем телеграм-канале.

В Петербурге пока сухой период. В Ленобласти же днем 18 апреля могут быть небольшие осадки. Не исключено, что регион посыпет «отдельными снежинками или снежной крупой, особенно в утренние часы», отметил Колесов.

Самый теплый день месяца Петербург пережил 16 апреля. Тогда столбики термометров поднялись до +16…18 градусов. Колесов ранее опроверг слухи о том, что под конец апреля петербуржцев якобы ждет летняя жара до +26 градусов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.