09 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

На проспекте Маршала Блюхера пьяный петербуржец попал в ДТП на угнанном у спящего знакомого авто

В Петербурге пьяный гость угнал машину уснувшего хозяина квартиры и попал в аварию. Подробности сообщили в пресс-службе прокуратуры по городу.

Прокуратура Красногвардейского района утвердила обвинительное заключение в отношении 35-летнего местного жителя. Ему инкриминируют угон автомобиля без цели хищения.

Инцидент произошел еще вечером 21 февраля 2026 года. Мужчина был в гостях у знакомого в доме на проспекте Маршала Блюхера. Хозяин квартиры после застолья уснул, а его приятель решил покататься на чужой машине.

Убедившись, что владелец крепко спит, гость взял ключи, вышел во двор, без проблем завел двигатель и отправился кататься. Однако поездка оказалась недолгой. Угонщик попал в аварию неподалеку от дома 48 на той же улице и был задержан сотрудниками Госавтоинспекции.

Уголовное дело направлено в Красногвардейский районный суд для рассмотрения по существу.

8 мая Мойка78 рассказывала, что в Ленобласти сотрудники ДПС со стрельбой задержали нелегального мигранта, который пытался скрыться на угнанном автомобиле.

Мы освещали и другой похожий случай. Под Петербургом правоохранители также с применением оружия гнались за молодым и пьяным водителем «Ниссана». В какой-то момент он не вписался в крутой поворот, потерял управление, съехал с дороги и опрокинулся.

А в конце марта в селе Шум стрельбой пытались остановить уже 18-летнего пьяного угонщика «Гольфа». В результате пулу поймал его друг на пассажирском сидении.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

T2, российский оператор мобильной связи, и Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Центр информационного сопровождения» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках городского проекта «Единая карта петербуржца» (ЕКП). Стороны займутся реализацией проектов, направленных на повышение уровня доступности услуг связи и повышения цифровой грамотности петербуржцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.