06 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Пулково число задержанных и отмененнных рейсов достигло 37

В Пулково рассказали о ситуации в аэропорту вечером 19 мая.

Как сообщили в пресс-службе петербургского аэропорта, по данным на 21:00, число задержанных более чем на два часа рейсов составляет 22, на вылет отменены 15 самолетов.

С запасных аэропортов ожидается прибытие еще шести самолетов.

Судя по данным онлайн-табло аэропорта, задержки в данный момент фиксируются преимущественно в период с 19 часов до конца дня.

В Пулково число задержанных и отмененнных рейсов достигло 37
Фото: скриншот онлайн-табло аэропорта Пулково
В Пулково число задержанных и отмененнных рейсов достигло 37
Фото: скриншот онлайн-табло аэропорта Пулково
В Пулково число задержанных и отмененнных рейсов достигло 37
Фото: скриншот онлайн-табло аэропорта Пулково

Атака БПЛА в Ленобласти 19 мая

В Ленобласти с утра действовала опасность БПЛА. Отменили ее в 21:17, спустя 12 часов.

Пулково в течение дня закрывали на прием и выпуск самолетов четыре раза. Как сообщал губернатор Александр Дрозденко, в регионе за это время сбили девять БПЛА.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.