22 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Рособрнадзор просит не шуметь рядом с пунктами сдачи ЕГЭ

Рособрнадзор рекомендовал ограничить проведение строительных, технических и шумных культурных мероприятий рядом с пунктами проведения ЕГЭ.

Рособрнадзор просит не шуметь рядом с пунктами сдачи ЕГЭ
Фото: abn.agency
Это необходимо для обеспечения учащимся комфортных условий для сдачи экзаменов. В дни проведения аттестации рядом с экзаменационными пунктами не должно быть источников шума и беспокойства, а обстановка должна быть максимально спокойной и доброжелательной, следует из методических рекомендаций Рособрнадзора.

В случае жаркой погоды все участники ЕГЭ должны быть обеспечены питьевой водой, а медпунктам в пунктах проведения экзаменов необходимо проявить готовность оперативно оказать необходимую помощь школьника.

Особое внимание уделяется созданию благоприятных условий для подростков, чтобы ничто не мешало им сосредоточиться на выполнении заданий.

Основной этап ЕГЭ-2026 стартует 1 июня. В этот день пройдут экзамены по истории, литературе и химии. 4 июня выпускники напишут русский язык, а 8 июня — математику (базовый и профильный уровни). Затем 11 июня пройдет сдача обществознания и физики, 15 июня — биологии, географии и письменной части по иностранным языкам, 18 и 19 июня предстоит сдать устную часть по иностранным языкам и информатику.

Ранее выпускникам раскрыли правила заполнения бланков ЕГЭ-2026, правила сдачи экзаменов, рассказали, что нельзя делать участникам ЕГЭ на экзамене, что не примут за шпаргалку и какие вещи и предметы не могут находиться на столе школьника во время сдачи ЕГЭ.

Какими будут средние баллы ЕГЭ-2026 рассказал глава Рособрнадзора Анзор Музаев. Он также отмечал, утечки и «угадайки» на ЕГЭ остались в прошлом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть «Перекрёсток» объявила о партнёрстве с группой компаний «Кала Ранта» для поставок форели, выращенной по глубоководной технологии в акватории Ладожского озера.

Сбер презентовал в Северной столице книгу «Древо жизни Петербурга. Люди, изменившие город». Уникальность издания в том, что оно создано в тандеме с искусственным интеллектом и приурочено к двум датам — 185-летию банка и 323-летию города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.