В страшном пожаре под Гатчиной спасли 170 коров: фото
В Гатчинском районе Ленобласти глубокой ночью пылал коровник. Спасатели вызволили из огня 170 голов крупного рогатого скота.
Фото: пресс-служба «Леноблпожспаса»
В ночь на 13 июля в деревне Тарасино пылал одноэтажный коровник, двухэтажный дом и трактор. Языки пламени перекинулись и на стену у одноэтажного гаража. О ЧП сообщает пресс-служба «Леноблпожспаса».
В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.
T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.