02 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Колесов: 21 июля Петербург ждет самый холодный день месяца

Совсем не летняя погода установилась в Петербурге 21 июля. Вторник будет самым холодным днем месяца, рассказал в своих соцсетях главный синоптик города Александр Колесов.

Колесов: 21 июля Петербург ждет самый холодный день месяца
Фото: Мойка78

По его словам, атмосферный фронт сейчас медленно проходит Петербург и смещается на север. Осадки временами еще будут наблюдаться в первой половине дня. В городе уде налило до 5 мм в районе Невской губы и 2-3 мм осадков в центральной части.

«День сегодня в Санкт-Петербурге самый холодный в этом июле, так как впереди только повышение температуры и достижение опять +20 гр»,
— отметил Колесов.

Пока в Северной столице лишь +12 градусов. Во второй половине дня осадки прекратятся, так что должно немного потеплеть, но только до +15-16 градусов. Северо-восточный ветер, из-за которого ночью отменили разводку мостов, ослабеет к вечеру.

Ранее Колесов рассказывал, что с четверга температура воздуха должна вернуться к +18-20 градусов, но летней жары пока можно не ждать. В МЧС ранее предупреждали о порывах ветра до 15 м/с 21 июля.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 сентября ученики десяти школ Ленинградской области получили возможность проходить через турникеты с помощью биометрии, а педагоги – использовать цифрового помощника на базе искусственного интеллекта для анализа занятий. Новый проект под названием «Технологичная школа» запущен Сбером совместно с региональным правительством в День знаний.

Мобильный оператор T2 совместно с Единой картой петербуржца (ЕКП) поздравил первоклассников с Днем знаний. Все новоиспеченные школьники Северной столицы получили подарки от партнеров проекта ЕКП. В праздничный набор также вошел welcome-пак со специальным тарифом и полезными аксессуарами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.