21 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Лукашенко приказал отправлять чиновников на охрану границы с Украиной, но с нюансами

Президент Беларуси Александр Лукашенко приказал отправлять в армию некоторых чиновников. Речь идет о работе в период уборочной кампании.

Лукашенко приказал отправлять чиновников на охрану границы с Украиной, но с нюансами
Александр Лукашенко. Фото: скриншот из видео в телеграм-канале «Пул Первого».
Поля ждут комбайнов и рабочих рук – пора собирать урожай. В преддверии заготовки продукции лидер Беларуси на селекторном совещании приказал отправлять тех, кто плохо работает и не соблюдает трудовую дисциплину в сельском хозяйстве, в армию.

Поручение передано министру обороны Виктору Хренину. Таких горе-работников Лукашенко хочет видеть на южном рубеже Беларуси в лесу, где рассредоточены «силы специальных операций». Об этом 21 июля сообщает агентство БелТА.

Также президент подчеркнул, что Беларуси не собирается ни на кого нападать. Страна только работает над собственной безопасностью.

«Нелегко – комарики, мухи, мошки и прочее. Вот туда их, в армию. Обычными солдатами»,
– подчеркнул Лукашенко.

Участь с «комариками» и «мухами» ждет плохо работающих чиновников всех уровней. Не умеющих крутить гайки ждет работа в поле или на рубеже – рук, чтобы подносить «снаряды» мало не бывает.

Что говорил Лукашенко о готовности к войне

21 мая глава Беларуси заявил, что Беларусь и Россия никому не угрожают, но готовы защищаться. С 19 по 21 мая страны провели учения ядерных сил.

12 мая Александр Лукашенко заявил, что в стране точечно отмобилизовывают части, чтобы готовить их к войне.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.