Глава RT Маргарита Симоньян опубликовала в своих соцсетях отрывок из новой книги. В нем она рассказала о том, как борется с раком груди, и о смерти своего мужа — режиссера Тиграна Кеосаяна.

«Я выгляжу обыкновенной больной старухой. У меня нет волос, бровей и ресниц. Мои облысевшие глаза стали мутными, как этот мир. Кожа, высушенная химией, при солнечном свете сереет, как накипь на старом чайнике»,— рассказала Маргарита Симоньян.
Она также поведала, что врачи ввели ее в раннюю менопаузу, чтобы повысить шансы на выздоровление. Из-за этого у нее начались «приливы», как у героини Саманты из культового сериала «Секс в большом городе».
Как следует из открытых источников, искусственная менопауза — это временное подавление работы яичников с помощью специальных препаратов. Такой метод часто применяют при лечении гормонозависимого рака груди, чтобы снизить уровень эстрогенов — гормонов, которые могут стимулировать рост опухоли. Это состояние обратимо: после завершения лечения работа яичников обычно восстанавливается.
В апреле Симоньян принимала участие в передаче «Судьба человека».


