Минцифры не планирует вводить ограничения для доступа детей в соцсети
В Минцифры заявили, что ведомство не намерено запрещать детям регистрацию в соцсетях.
Жанровое фото: abn.agency
Соответствующее заявление сделали 7 августа в пресс-службе Минцифры. Дополнительная защита для детских сим-карт может устанавливаться только по инициативе и желанию родителей.
Одной из таких мер может стать запрет операторам отправлять на детские номера рекламные сообщения и СМС для авторизации в различных сервисах.
Тем временем ряд государств закручивает гайки детям в этом вопросе.
Где детям запретили регистрироваться в соцсетях
30 июля стало известно, что до 16-летния подростки в Азербайджане официально не смогут регистрироваться в соцсетях. Данный закон одобрили в третьем чтении на заседании местного парламента.
Соцсети ОАЭ должны будут ввести аналогичные правила до июня 2027 года.
15 июня такой же запрет на соцсети детям решили ввести и в Великобритании. Закон заработает весной 2027 года.
В Австралии эта практика действует с 10 декабря 2025 года.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Кибератаки уже затронули 42% жителей Санкт-Петербурга: 24% рассказали, что их аккаунты в сети взламывали, а 18% — даже фиксировали случаи утечки своих данных. Такие результаты получила СберСтрахование в ходе исследования.
В Петербурге заработал новый «Select Перекрёсток». Он расположен прямо в здании Балтийского вокзала. Это уже третья точка сети в транспортных узлах города. Первые две открыли в Пулково в конце прошлого года.