31 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы дождались жары и ищут от нее спасения

Петербург на выходных накрыла жара, подбирающаяся к 30 градусам. Горожане ищут спасения у фонтанов и водоемов. Правда, ответственные предприятия и службы — «Водоканал» и Роспотребнадзор предупреждали, что купаться в них нельзя.

13 июля, городская метеостанция зафиксировала самую высокую температуру с начала сезона — +29 градусов. По имеющимся прогнозам, жаркая погода не покинет город в ближайшую неделю как минимум, хотя ее и могут разбавить грозы.

«Я хочу, чтобы скорее закончилось лето. Такого лета с +28 и палящим солнцем в раскаленном городе мне не надо! Александр Колесов, верните, пожалуйста, дождь и прохладу!»

— пишет одна из пользовательниц на странице главного синоптика Петербурга в Facebook.

К счастью, до температурных рекордов лета 2010 года далеко, и аномальной жару назвать сложно.

По крайней мере, в отличие от других погодных крайностей, которые бывает в Северной столице, вроде ливней, ураганов и лютых морозов зимой, жаркая погода редко приводит к различным происшествиям и коммунальным авариям.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургская компания Setl Group заняла место в ТОП-3 рейтинга социально ответственных девелоперов России, составленного аналитическим центром «Эксперт». Аналитики оценивали компании по трем критериям: масштаб ввода социальных объектов, вклад в развитие регионов и разнообразие компетенций.

Более 300 представителей среднего и крупного бизнеса собрались на конференции «Т-Банк про Бизнес», чтобы найти решение одной из самых острых проблем — кадрового дефицита, а также обсудить другие насущные проблемы и обменяться опытом. К ним присоединились специалисты рынка труда. Издание Деловой Квартал Санкт-Петербург приводит слова участников конференции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.