15 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Беглов почтил память первого мэра Петербурга Собчака

Избранный губернатор Петербурга Александр Беглов возложил цветы к могиле первого мэра города Анатолия Собчака. Политик похоронен на Никольском кладбище.

Церемония прошла в четверг, 12 сентября. Как отметил Беглов, его предшественник задал высокие стандарты в управлении Северной столицей. Он был очень интеллигентным, талантливым и эрудированным. Местные жители всегда будут помнить Собчака как одного из самых главных демократов.

«Он очень любил наш город. И, конечно, память об Анатолии Александровиче живет в городе»,
— резюмировал врио губернатора.

Напомним, Собчак родился в Чите в 1937 году. Он закончил Ленинградский государственный университет. Пост мэра политик занял в 1991 году по итогам первых всенародных выборов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС сообщает о том, что первой в России представила складные смартфоны Samsung Galaxy Z Fold7 и Galaxy Z Flip7, а также линейку носимых устройств Samsung Galaxy Watch8 на специальной презентации в Москве. Предзаказ на новинки уже открыт и продлится до 21 июля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.