18 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

На корабле «Преданный» в Петербурге подняли флаг

Сторожевой корабль «Преданный», построенный на АО «Судостроительная фирма «Алмаз»,  готов к передаче заказчику — оно войдет состав флота Пограничной службы ФСБ РФ.

Сегодня в Петербурге на корабле прошла церемония поднятия флага. Это означает, что «Преданный» вскоре начнет выполнять свои основные задачи — охранять границу и участвовать в борьбе с террористами и пиратами.

Корабль проекта 22460 спроектирован Северным проектно-конструкторским бюро, сообщили в Комитете по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга. Ранее «Алмаз» передал ФСБ семь кораблей этого проекта. Кроме того, для пограничников сейчас строится патрульное судно ледового класса проекта 22120.

«Преданный» будет нести на своем борту вертолет. Это позволяют солидные габариты судна: длина 62,5 метра, водоизмещение — 750 тонн.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.