02 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Кержаков загладил вину за незаконную рыбалку в Карелии

Футболист Александр Кержаков вместе с чиновниками выпустил в Ладожское озеро несколько тысяч рыб и извинился за то, что ловил в Карелии краснокнижного лосося. 

Около 4 тыс. экземпляров палии в Ладожское озеро Кержаков выпускал вместе с заместителем министра сельского хозяйства Ильей Шестаковым, а также руководителем Северо-Западного территориального управления Росрыболовства Денисом Беляевым. 

Отметим, что уловы палии в Ладожском озере резко сократились в середине прошлого века из-за того, что рыбу часто ловили во время нереста. 

Кержаков загладил вину за незаконную рыбалку в Карелии

Фото: Северо-Западного территориальное управление Росрыболовства

В прошлом году в озеро выпустили более 207 тыс. рыб. После этого промысловый возврат рыбы в среднем составил около 17%. 

«В настоящее время браконьерство лососевых, к которым относится и палия, очень развито. Значимой работой, направленной на борьбу с браконьерством, является ведение разъяснительных бесед с рыбаками-любителями», — подчеркнул Илья Шестаков. 

Александр Кержаков же, которого поймали на незаконной рыбалке в Карелии, еще раз извинился. Отметим, несмотря на улов, неудачной для Кержакова стала рыбалка летом этого года. Тогда против него возбудили дело об административном правонарушении после публикации фото с рыбалки на Онежском озере. На снимке футболист фотографируется вместе с пойманным лососем. Между тем, озерный лосось занесен в Красную книгу России, его ловля запрещена.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.