06 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Кержаков загладил вину за незаконную рыбалку в Карелии

Футболист Александр Кержаков вместе с чиновниками выпустил в Ладожское озеро несколько тысяч рыб и извинился за то, что ловил в Карелии краснокнижного лосося. 

Около 4 тыс. экземпляров палии в Ладожское озеро Кержаков выпускал вместе с заместителем министра сельского хозяйства Ильей Шестаковым, а также руководителем Северо-Западного территориального управления Росрыболовства Денисом Беляевым. 

Отметим, что уловы палии в Ладожском озере резко сократились в середине прошлого века из-за того, что рыбу часто ловили во время нереста. 

Кержаков загладил вину за незаконную рыбалку в Карелии

Фото: Северо-Западного территориальное управление Росрыболовства

В прошлом году в озеро выпустили более 207 тыс. рыб. После этого промысловый возврат рыбы в среднем составил около 17%. 

«В настоящее время браконьерство лососевых, к которым относится и палия, очень развито. Значимой работой, направленной на борьбу с браконьерством, является ведение разъяснительных бесед с рыбаками-любителями», — подчеркнул Илья Шестаков. 

Александр Кержаков же, которого поймали на незаконной рыбалке в Карелии, еще раз извинился. Отметим, несмотря на улов, неудачной для Кержакова стала рыбалка летом этого года. Тогда против него возбудили дело об административном правонарушении после публикации фото с рыбалки на Онежском озере. На снимке футболист фотографируется вместе с пойманным лососем. Между тем, озерный лосось занесен в Красную книгу России, его ловля запрещена.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая платформа МТС зарегистрировала первую в России систему на базе искусственного интеллекта для контроля экологической обстановки. Отечественная разработка под названием «Система превентивного управления экологическими угрозами» применяет технологии машинного обучения и искусственного интеллекта для мониторинга состояния атмосферы и водных ресурсов.

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.