01 Авг 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Бизнесменам из Петербурга грозит пять лет за вывод 153 млн рублей за границу

В Петербурге задержаны три предпринимателя, которые с помощью фиктивных договоров с иностранным контрагентом вывели за границу через «фирму-однодневку» 14 млн евро.

По данным ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, бизнесмены открыли расчетный счет в одном из городских банков, а потом заключили с иностранной фирмой фиктивный контракт на поставку товаров на сумму более 14 млн евро. 

После того, паспорт сделки по несуществующему контракту был оформлен, предприниматели перевели на счет «поставщика» более 153 млн рублей в валюте. При этом товары, которые были заявлены в контракте, на территорию РФ так и не попали. 

Чтобы замести следы преступления, подозреваемые предоставили в банк фиктивные документы, согласно которым товар в РФ прибыл. После этого сделка была закрыта.

Задержанные стали фигурантами дела об уклонении от исполнения обязанностей по репатриации денежных средств в иностранной валюте или валюте РФ. Им грозит до пяти лет лишения свободы, добавили в ведомстве.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Индустрия квестов довольно долго регулировала себя самостоятельно, без вмешательства законодателей. Не исключено, что на пользу сфере квестов повлияло развитие агрегаторов — пользователям удобно, есть стимул и необходимость соблюдать правила, чтобы находиться в топе страниц и получать больше бронирований.

Известный юморист и актер, бывший капитан легендарной команды КВН «СОК» Дмитрий Колчин, поделился своими идеями по «реанимации» Клуба Веселых и Находчивых. Звезда сериала «Большая игра», где он блестяще сыграл тренера сборной России по футболу, в откровенном разговоре с Юрием Кисловым в подкасте «МЫ ИЗ РОССИИ» представил свое видение будущего КВН.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.