02 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Таксисты назвали самые ненавистные места в Петербурге

Невский проспект возглавил рейтинг самых неудобных мест для петербургских таксистов. Об этом говорится в исследовании компании-партнера агрегаторов такси по подбору водителей «Эверест 8800».

Многие «визитные карточки» города оказались проблемными для таксистов. По данным компании, почти каждый пятый водитель такси назвал Невский проспект самым нелюбимым местом в городе для доставки пассажиров. На второй строчке в списке непривлекательных мест оказались пригороды Петербурга — Девяткино, Петергоф, Сестрорецк и другие. Туда недолюбливают ездить 18% водителей. 

Замыкает тройку Васильевский остров. Этот район, отрезанный от города, вызывает недовольство у 16% водителей. В антирейтинг также попали  Большой проспект Петроградской стороны и любимое петербуржцами место для прогулок — Крестовский остров. 

Водители недовольны набережными Невы, рядом гостиниц в центре Северной столицы. Кроме того, таксисты в Петербурге не любят подвозить пассажиров на вокзалы и Пулково, а также на Ленинский проспект рядом с Финским заливом. Поездки в Красносельский и Кировский районы Петербурга в целом также не вызывают у водителей восторга.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.