12 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Трассу в обход Гатчины закрыли после торжественного открытия

Жителей Петербурга и Ленинградской области удивили новости об открытии участка дороги в обход Гатчины. После торжественного открытия проехать по ней уже не смогли. 

Об этом сообщили пользователи социальных сетей. Накануне участок дороги торжественно открыли при участии президента Владимира Путина. Сначала по дороге пустили строительную технику, а затем другой транспорт. 

«Это, конечно, очень хорошо, что дорогу открыли, но я ехала там вчера в 21 час, и все было опять закрыто, можно проехать только через Гатчину», 

— сообщила пользовательница Оксана в социальной сети «ВКонтакте». 

Участок в 12 км трассы Р-23 связывает Петербург и Ленобласть с Белоруссией и странами Прибалтики. Этот участок построили с нуля в стороне от старой трассы. 

Реконструкция трассы была разделена на два этапа. Второй подразумевает реконструкцию более 14 км уже существующей дороги в обход Гатчины. Этот этап планируют завершить в 2019 году. Стоимость работ оценили в 27,3 млрд рублей.  

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

«Пилар», коммерческая башенная компания в ГК оператора Т2, расширяет сотрудничество с партнерами из сферы телерадиовещания. Сейчас 25% клиентской базы «Пилара» – компании из сферы телевидения и радио, которые все чаще отказываются от строительства собственных вышек в пользу аренды объектов у инфраоператоров. Так они сокращают капитальные затраты и усиливают вещание в регионах. За прошедший год «Пилар» инвестировал в усиление антенно-мачтовых сооружений для клиентов более 105 млн рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.