26 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге потратят 21 млн рублей на мобильное приложение для транспорта

В Петербурге разработают новое приложение для смартфонов, которое будет информировать горожан о работе общественного транспорта. На его создание планируют потратить 21 млн рублей.

Конкурс объявило ГКУ «Организатор перевозок». Предполагается, что приложение будет доступно для смартфонов, работающих на базе iOS и Аndroid. Его можно будет установить на телефон бесплатно. 

Приложение будет просчитывать маршрут, определять геолокацию, а также местонахождение транспорта. Пользователь сможет просматривать в нем актуальные новости, отправлять по сети в учреждение свои жалобы и предложения. В техническом задании также уточняется, что пользователи должны будут получать уведомления о срочных и экстренных событиях. Кроме того, с помощью приложения можно будет получить детализацию транзакций по «Подорожнику». 

Впрочем, увидеть эту новинку петербуржцы смогут нескоро – его разработка запланирована на 2017-2019 годы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.