30 Дек 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Проекты «Василеостровская-2» и «Балтийская-2» продлили еще на год

В Петербурге на год продлили работы по планировке станций метро «Василеостровская» и «Балтийская». Как сообщается на сайте правительства Санкт-Петербурга, Комитет по градостроительству и архитектуре распорядился подготовить проекты по планировке территории до 20 октября 2018 года. 

Отметим, станция метро «Балтийская-2» будет построена на месте заброшенного цеха завода «Подъемтрансмаш». А «Василеостровская-2» появится на месте дома 38 на 11-й линии Васильевского острова.

Ранее предполагалось, что планировка территорий под станции закончится 10 сентября этого года.

Кроме того, планируется, что к 2018 году будут полностью спроектированы территории для станций Лахтинско-Правобережной линии от «Спасской» до «Морского фасада» через станцию «Большой проспект». 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.