09 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Сломавшаяся печка приземлила в Екатеринбурге борт, летевший из Сургута в Москву

Пассажирский самолет Airbus, выполнявший рейс из Сургута в
Москву, совершил экстренную посадку в Екатеринбурге. Приземляться пришлось из-за
детонации печи на борту.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на свои источники, когда
борт находился в районе Ханты-Мансийска, экипаж доложил об аварийной ситуации
на кухне. Скачок напряжения привел к поломке печи. К счастью, обошлось без пожара.

Авиадиспетчеры рекомендовали экипажу приземлиться на
ближайшем аэродроме. Пилоты выполнили рекомендацию и благополучно приземлили
самолет в Екатеринбурге. Пострадавших нет.

Самолет от дальнейших полетов временно отстранен. Пассажиры
пересажены на резервный борт.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пока Петербург годами строит судебный квартал для Верховного суда, реальные судебные компетенции по сложным спорам сместились в сторону Уфы. Башкирия, где сосредоточен долговой центр компетенций ФНС, постепенно превращается в точку притяжения для банкротных дел федерального масштаба, а предпринимателям с проблемным бизнесом, похоже, придется учить географию региона.

Благотворительный спортивный праздник состоится 30 мая в Санкт-Петербурге и охватит 60 городов России — от Владивостока до Калининграда. Ожидается, что на старт выйдут свыше 140 тыс. участников. Мероприятие может стать одним из самых массовых в мире.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.