27 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Высланный из Швеции россиянин пытался вернуться ради кота

Россиянин, пожизненно высланный из Швеции за шутку о «бомбе»
на борту самолета Петербург — Хельсинки, пытался вернуться в страну за своим
котом. Животное у него отобрали три года назад, после ареста, и поместили в
приют.

Как пишут шведские СМИ, теперь вопросом возвращения кота
владельцу будет заниматься адвокат.

Инцидент произошел еще 12 октября, но известно о нем стало
только сейчас. Россиянин в данное время находится в Швеции под арестом.

Россиянин – 52-летний Тамерлан Мусаев, который в 1993 году
угнал в России самолет и вылетел на нем в Швецию, где попросил убежища.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.