06 Авг 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Большая жратва «Зенита»

ПАО «Газпром», генеральный спонсор футбольного клуба «Зенит», «замахнулся» на еду. Напомним, «Газпром» в Петербурге курирует проект «ЭкспоФорум-Интернэшнл» – оператора двух специализированных площадок: выставочного комплекса «Ленэкспо» и конгрессно-выставочного центра «Экспофорум» в Шушарах. Площадь территории комплекса – 56 га. Проект был реализован в рамках соглашения о сотрудничестве и взаимодействии, подписанном 9 февраля 2007 года между правительством Санкт-Петербурга и компанией группы «Газпром».

29 октября  «Зенит» объединит усилия с крупнейшим гастрономическим фестивалем страны, чтобы провести на главной арене города первый в истории футбольно-гастрономический фестиваль.

Если соединить общую площадь двух выставочных пространств и стадиона «Санкт-Петербург», то «Газпром» будет крупнейшим монополистом площадок подобного рода. Других выставочных пространств с таким размером и инфраструктурой  в Северной столице нет. Что касается культурных площадок, в которых, например, проходят, выставки, то они, в основном, находятся в музеях. 

В этот же день на стадионе «Санкт-Петербург» сине-бело-голубые встретятся с московским «Локомотивом». Совместить футбольную игру с выставкой еды — новый тренд в организации развлекательных городских мероприятий. Летом на Елагином острове проходит множество мероприятий в сфере спорта, здорового образа жизни и гастрономии. В частности, фестиваль «О, да! Еда!» также проводился на Елагином. Возможно, арена детища «Газпрома» ФК «Зенит» захочет взять на себя все эти активности на Крестовском острове.

Всех гостей стадиона «Санкт-Петербург» ждут 40 ярких гастрономических проектов с разнообразной уличной едой: сочные бургеры, сэндвичи с пастами, греческий гирос, азиатский WOK, лавандовый раф и многие другие фавориты уличной еды, а также полезные закуски для тех, кто следит за здоровьем и фигурой, – фруктовые чипсы, свежевыжатые соки, смузи, орешки, вегетарианские блюда и другая полезная еда. В программе будет фестивальное меню «Зенит», в рамках которого каждый гастрономический проект создаст специальные блюда, посвященные игрокам или целым футбольным эпохам. Все блюда фестивального меню войдут в специальный раздел газеты-путеводителя, которая даст возможность гостям ориентироваться на маркете.

«О, да! Еда! Foodball-маркет на Крестовском» начнет свою работу за три часа до стартового свистка – стадион «Санкт-Петербург» начнет принимать гостей в 13:30. Фестиваль будет идти до, во время и после матча. 

Официальный хештег фестиваля #одаедазенит.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На терминале Port Favor в Усть-Луге успешно завершены работы по укладке железнодорожных путей для наливного комплекса. В рамках проекта были выполнены выправка и балластировка, в результате чего протяженность новых линий составила примерно 1,4 километра. В проект включены два пути на железнодорожной эстакаде для слива аммиака, два тупиковых пути для ожидания и временного хранения вагонов, три стрелочных перевода и один соединительный путь для грузов, подаваемых на наливной комплекс. В настоящее время проводится работа с АО «РЖД» по введению этих путей в эксплуатацию.

T2, российский оператор мобильной связи, обновил платформу о путешествиях: теперь туристам доступны готовые маршруты длительностью от одного до трех дней, а также полезные сервисы и выгодные предложения от партнеров. География проекта – от Калининграда до Камчатки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.