13 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В новом Планетарии на Обводном ожидается давка

С 4 ноября Планетарий №1 на Обводном канале, 74 откроет свои двери для всех. Продолжительность сеанса составит 1,5 часа. В сети уже опубликовано расписание сеансов в новом планетарии на ноябрь. Пользователи соцсетей заметили, что новый сеанс начинается в то же время, в которое заканчивается старый. 

«Интересно составлено расписание.Сеанс длится 1,5 часа. Теперь представим ситуацию: пришли посетители на 11:00, сеанс продлился до 12:30. Следующий сеанс должен начаться в 12:30.Теперь вопрос: сколько дается времени на освобождение зала от посетителей сеанса на 11:00 и заполнение зала аудиторией на сеанс 12:30? Что в итоге получается? Как это все будет организовано? Или сеанс идет 1:15? Тогда все совпадает», 

— написал Константин Сухарь в сообществе планетария «ВКонтакте».

Новый Планетарий будет с самым большим в мире куполом, диаметр которого составляет 37 м. Общая площадь комплекса в размере 4000 м² состоит из звездного зала, музея с космическими экспонатами, интерактивных залов с виртуальной реальностью, образовательных классов и обсерватории. Масштабный объект займет здание крупнейшего старинного газгольдера России. 

Программа планетария будет условно делиться на две части. Первая половина — про космос и Вселенную, про Большой взрыв и галактику. А вторая — про космонавтов, технику, благодаря которой осваивался космос, и ее развитие.

После просмотра посетители смогут изучить выставленные экспонаты, сделать фотографии на фоне космоса, поуправлять планетами и созвездиями на сенсорных столах. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

В преддверии 65-летия первого полета человека в космос ГК «Расцветай» объявляет Космические дни. Только с 9 по 12 апреля 2026 года  потенциальным покупателям недвижимости будут доступны самые привлекательные условия приобретения жилья в семейном квартале у парка «Расцветай в Янино». Посетить отдел продаж может каждый — ждем всех по адресу  ЛО, Янино-1, ул. Ясная 1/1.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.