16:43, 09 Мар 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Родные жертв теракта над Синаем соберутся в Пулково

После официальных траурных мероприятий, посвященных второй годовщине теракта, родственники неофициально договариваются встретиться в аэропорту.

Группа «Рейс№9268» «ВКонтакте» сегодня «разрывается» от слов соболезнований — жителям Петербурга и Ленобласти пишут из других городов, прикладывая фото и видео локальных траурных мероприятий по всей России.

За несколько дней до этого в той же самой группе родные погибших стали предлагать друг другу приехать после работы в Пулково. Именно здесь два года назад был сооружен стихийный мемориал из цветов, игрушек, свечей и записок. Именно петербургский аэропорт стал первой точкой, находясь в которой люди узнали, что приехали сюда не встречать, а провожать своих близких. 

Несмотря на то, что в Петербурге запрещены незаконные митинги, акции и другие собрания людей, не согласованные с властью, в Пулково «закрыли» на это глаза.

«О митинге мы знаем. Аэропорт — это общественное пространство, в которое может войти любой человек, прошедший предварительный контроль на входе. Разрешение на митинг мы не давали — мы не полиция, и не будем контролировать людей», — 

заявили в пресс-службе Пулково.

Встречей в аэропорту закончатся сегодняшние траурные мероприятия, посвященные погибшим в авиакатастрофе над Синаем 31 октября 2015 года. В течение дня во Всеволожском районе Ленобласти открылся памятный мемориал «Сад памяти» на Румболовой горе. В храмах Петербурга служили панихиды по погибшим в небе над Египтом. 

Кстати, аэропорт с сегодняшнего дня стал официальным местом, в котором также увековечена память о погибших в рейсе №9268. В молельной комнате питерской воздушной гавани установили памятную доску, а в течение дня здесь будут гореть 224 свечи. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Все крупные торговые сети активно работают с юными покупателями. Удачно подобранные подарки для детей служат мощным стимулом: малыши часто просят взрослых совершать покупки именно в тех местах, где их ожидают приятные сюрпризы. К примеру, супермаркеты регулярно проводят акции, где дети получают коллекционные фигурки или наклейки в обмен на покупки. Не осталась в стороне и сеть АЗС «Газпромнефть», которая запустила представила новые комбо-наборы «Драйвик» для маленьких посетителей. Детский комбо включает в себя не только угощения, но и коллекционную игрушку-сюрприз из лимитированной серии. Каждый набор состоит из двух детских блюд на выбор (картошка фри, донат или наггетсы) и напитка (вода или сок). Дополнительно можно заказать фирменный бургер.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ