Чеченский лидер Рамзан Кадыров прокомментировал убийство Натальи Никифоровой (Амины Окуевой), которая была замужем за выходцем из Чечни Адамом Осмаевым. Свою позицию он изложил в Telegram.

Глава республики подчеркнул, что Никифорова никогда не имела никакого отношения к Чечне, однако после случившегося «украинские рупоры заголосили о российском следе». Как утверждает Кадыров, на самом деле к гибели женщины причастны киевские спецслужбы.

“Перефразируя Тараса Бульбу, можно сказать, кто породил, тот и убил”, 

— написал он.

Таким образом, считает политик, Украина решила избавиться от «родной бандитки», отвлечь внимание Запада и в очередной раз предъявить претензии РФ.

“Во всей этой истории, происходящей на Украине, единственно жаль, что страдает гордый братский народ Украины. Жители Украины стали заложниками политических интриг Киева. Им с голубых экранов лгут, что виновата во всем Россия, а чтобы скрыть собственные преступления против народа вставляют ежеминутно слова «свобода» и «независимость», — заключил он.

Напомним, пару дней назад Осмаева, обвиняемого в подготовке покушение на президента РФ Владимира Путина, ранили во время обстрела его автомобиля. В машине также находилась супруга злоумышленника, которая погибла на месте. Возбуждено уголовное дело.