Президент США Дональд Трамп заявил о готовности встретиться и провести переговоры с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном.
Дональд Трамп признался, что мог быть «сесть и поговорить с кем угодно». По мнению американского президента, встреча с лидером КНДР не стала бы «проявлением силы или слабости». Об этом он заявил в эфире шоу Full Measure, которое вышло в эфир во время визита Трампа в Японии в ходе азиатского турне.
«Я, безусловно, открыт для этого, но мы посмотрим, как все будет развиваться, пока, думаю, говорить об этом нам пока слишком рано»,
— сказал лидер США.
Ранее представитель Объединенного комитета начальников штабов Вооруженных сил США адмирал Майкл Дамонт сказал, что единственным средством «гарантированного уничтожения всех ядерных объектов Северной Кореи» стала бы наземная операция.
В свою очередь в КНДР заявили, что переговоры с Трампом о денуклеаризации невозможны. В Пхеньяне, напротив, пообещали увеличить ядерный потенциал.