29 Дек 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Первый канал покажет «Евровидение-2018»

Россия вошла в число участниц конкурса «Евровидение-2018». Шоу будет транслировать Первый канал.

Участницами песенного международного конкурса «Евровидение», который состоится в Лиссабоне, в следующем году станут 42 страны. Среди них будет и Россия, которой пришлось пропустить предыдущий конкурс из-за отказа Украины пустить в Киев Юлию Самойлову.

Слоганом конкурса станет фраза «Все на борт!», сообщили на пресс-конференции представители телеканала RTP, который является официальным вещателем конкурса. Как пояснили организаторы смысл слогана, 500 лет назад Лиссабон считался важным морским узлом. Теперь город хочет собрать «под одной крышей» участников и зрителей со всей Европы. 

Добавим, что Португалия впервые за 53 года победила в конкурсе «Евровидение» благодаря Сальвадору Садалу. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.