К изданию «Деловой Петербург» проявляет интерес владелец РБК Григорий Березкин. Акционеры «ДП» вышли на него с предложением о продаже издания.

Как сообщает телеграм-канал издания The Bell со ссылкой на свои источники, представитель господина Березкина заявил, что предложение «ДП» сейчас «внимательно изучают». По его словам, Березкину интересны деловые СМИ. Если сделка состоится, то руководить «ДП», скорее всего, будет Евгений Зинин (в настоящее время – гендиректор «РБК – Петербург»). В конце 90-х он уже работал в «ДП» в отделе «Финансы».

Интерес же собственников «ДП» в данной сделке заключается в том, что продажа Березкину — «хоть какая-то гарантия защиты от Пригожина и других интересантов».

Ранее руководство «Делового Петербурга» заявляло, что возможными покупателем выступает «Национальная медиа-группа» (НМГ), которая принадлежит структурам совладельца банка «Россия» Юрия Ковальчука и его партнёров, но эту информацию в НМГ опровергли. Эта сделка, вероятно, была сорвана на финальной стадии.