Судебные приставы взыскали с компании «СПб Реновация» неустойку в пользу покупателей квартир, получивших ключи с опозданием.

Суд в Петербурге обязал застройщика выплатить в качестве компенсации за моральный вред 315 тыс. рублей в пользу петербурженки.

Руководство фирмы-должника получило уведомление о возбуждении исполнительного производства. В отношении автотраспортных средств застройщика приставы вынесли постановление о запрете регистрационных действий. Вскоре деньги были принудительно списаны с банковского счета застройщика и переведены женщине.

По данным УФССП по Петербургу, с 2016 по 2017 год в районный отдел поступили аналогичные исполнительные листы о взыскании денег с «СПб Реновация». 37 петербуржцев, чьи интересы были нарушены застройщиком, обратились за помощью к судебным приставам для принудительного исполнения судебных решений. За это время взыскателям были возвращены деньги в полном объеме – почти 10 млн. рублей. Один из дольщиков получил от компании 1,3 млн. рублей. 

Сейчас у судебных приставов Дзержинского отдела Центрального района находится еще три исполнительных листа о взыскании более 400 тыс. рублей долга.