09 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Автопром в Петербурге вырос на 24%

Рост автопроизводства в Северной столице за 10 месяцев этого года составил 24%, подсчитал «Петростат». 

Автомобильные заводы Hyundai, Nissan и Toyota произвели в Петербурге 284 700 авто с сентября по октябрь 2017 год. Это на 23,9% больше. чем за тот же период прошлого года. 

Тем не менее, за последний месяц автопроизводство в Петербурге стало расти медленнее. Специалисты объясняют это высокими темпами выпуска в конце прошлого года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.