06 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Конфликт двух управляющих компаний перешел в фазу вооруженного противостояния

В ответ на захват многоэтажки в Новом Мурино коммунальщики вызвали ОМОН.

В Мурино в ночь на среду жителям одной из многоэтажек показалось, что на их глазах снимают полицейский боевик. По словам местных жителей, во дворе дома 7 по улице Новой стояли 11 машин полиции, а с обратной стороны дома — ОМОН. 

Как сообщили «Мойке78» в ЖЭС 4, полиция и ОМОН были вызваны для зашиты от действий неизвестных вооруженных людей, ворвашихся в диспечерскую и пытавшихся захватить помещение.

За день до этого правоохранители провели выемку документов управляющей компании «Ай Си» в рамках уголовного дела по статье «Самоуправство». Компания управляла двумя многоквартирными домами в поселке Мурино, вопреки решению суда.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики вертикали «Авито Авто» подвели итоги первого квартала 2026 года и выяснили, какие новые автомобили, вышедшие в 2025 году, пользуются наибольшим спросом у россиян. Лидером рейтинга стал кроссовер TENET T7 с долей интереса 3,8%.

Сбер стал ГигаПартнёром Недели космоса. Масштабное событие стартует в России 6 апреля и приурочено к 65-летию полёта Юрия Гагарина. Сбер покажет свои технологии, которые помогают популяризировать космос и делать его ближе к людям.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.