17 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

SpaceX прекращает разработку Falcon 9

Компания SpaceX намерена прекратить разработку Falcon 9. 

Об этом сообщила президент SpaceX Гвинн Шотвелл в интервью Space News. Сейчас компания заканчивает работу над окончательной версией Falcon 9, ракетой Falcon 9 Block. После этой версии дизайн Falcon 9 будет заморожен. 

По словам Гвинн Шотвелл, тяга двигателей этой модели будет увеличена на восемь процентов. Разработчики полагают, что первой ступени носителя хватит на десять и более запусков. 

Запуск последней версии Falcon 9 запланирован на конец первого квартала следующего года. Отмечается, что в настоящее время она проходит сертификацию для запусков миссий НАСА и Пентагона.

Всего в 2017 году провели 16 успешных запусков и планируют успеть провести еще четыре. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.