18 Май 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Следователи начали проверку после смерти девочки-подростка в петербургской больнице

Петербургские следователи начали проверку после того, как в СМИ появилась информация о смерти 16-летней девочки. Как считают ее родственники, она скончалась из-за того, что врачи отказались ее госпитализировать. 

Об этом сообщает ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу. Отмечается, что 16-летняя девочка в результате скончалась в одной из больниц.

«По данному факту организована процессуальная проверка с целью установления всех обстоятельств случившегося», — рассказали в ведомстве. 

Инцидент произошел на Васильевском острове. Родственники утверждают, что у девочки была пневмония, однако врачи заявляли, что у нее простой грипп. При этом больная страдала от астмы. Врачи «скорой» сделали девочке укол и посоветовали вызвать педиатра. На просьбу родственников о госпитализации они отказали.  В результате девочка скончалась в реанимации.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.