25 Янв 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Семья Хворостовского попросила о пожертвованиях

Родные умершего оперного певца Дмитрия Хворостовского
попросили его поклонников пожертвовать деньги на исследование рака, вместо
того, чтобы слать цветы. Заявление опубликовано на странице артиста в Facebook.

«Семья Хворостовского хочет поблагодарить всех за любовь и
поддержку в это тяжелое время. Вместо цветов они предлагают сделать
пожертвования в организацию Cancer Research UK», — говорится в сообщении.

На момент публикации поклонники баритона направили в фонд
порядка 200 тысяч рублей.

Напомним, Хворостовский умер на 56-м году жизни в Лондоне.
Ранее у него диагностировали опухоль мозга.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.