Вертолет Robinson R44 Raven I 2007 года за 11 млн рублей на Юле оказался виртуальным. Об этом «Мойке78» рассказал сам владелец объявления Дмитрий из Санкт-Петербурга. По собственному выражению молодого человека, он просто «тестирует» ниши. В обычной жизни Дмитрий работает в сфере рекламы. 

В его профайле на доске объявлений можно встретить множество разных лотов — от уже упомянутого миллионного вертолета до обычных комнатных растений. Арсенал очень разнообразный — тут и мини-трактор «Уралец», и вилочный погрузчик за 700 тыс. рублей. Петербуржец даже предлагает свои услуги в сфере установки приточных клапанов.

«Конечно, вертолет с трактором у меня в гараже не стоят, но я знаю, где их купить. Ведь строительные компании тоже не строят свои объекты сами, а нанимают определенных подрядчиков для выполнения работ. Также и я — выступаю посредником между продавцом и покупателем. Я просто тестирую ниши», 

— объяснил Дмитрий.

На вопрос корреспондента, что из выставленных товаров принадлежит лично Дмитрию, он ответил, что разные китайские товары, например, наручные часы.

По-видимому, следующим шагом виртуального предпринимателя станет написание бизнес-пособия на тему «Как заработать на том, чего у вас нет, в сети».