Телеведущая Ксения Собчак, собравшаяся в президенты России, упрекнула в старомодности другого кандидата — уполномоченного при президенте РФ по защите прав предпринимателей, председателя Партии Роста Бориса Титова.

Титов сегодня объявил о намерении баллотироваться в президенты от Партии роста. На сайте Собчак говорится, что ее смущает «поиск идеала в прошлом», о чем говорил ранее Титов. Она призывает не опираться на примеры «столетней давности».

«Показательно, конечно, что даже назначенный нынешний властью бизнес-омбудсмен считает, что существующей системе нужна альтернатива, но несколько вещей все-таки смущают… Прежде всего — поиск идеала в прошлом. Не умаляя заслуг Витте или Столыпина перед русской историей, хочется все же видеть в качестве ориентиров более современные примеры», —

заявила Собчак.

Также ей не нравится, что Титов критикует оппозиционера Алексея Навального. Еще один момент, который ей неприятен – мнение Титова о том, российское общество еще «не готово к демократии».

По словам Собчак, она и ее сторонники считают, что время «патернализма» и «опеки», во имя которой ограничиваются свободы, уже прошло.

«Русский бизнес, как и все российские граждане, — взрослые и ответственные люди, которые имеют право на честные выборы и самостоятельные решения», —

считает экс-ведущая сверхпопулярного у взрослых российских граждан шоу «Дом-2».