06 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Полиция нашла 33 тонны «незамерзайки» в Мурино

Полицейские выявили незаконную продажу стеклоомывающей жидкости вдоль дороги на Лесной улице в поселке Мурино.

Стеклоомыватель продавался во Всеволожском районе Ленобласти в пятилитровых канистрах. Оказалось, что жидкость изготовили из метилового спирта – ядовитого вещества, которое негативно действует на нервную и сосудистую системы человека. Самая легкая форма отравления характеризуется наличием головной боли, общей слабостью, недомоганием, ознобом, тошнотой и рвотой. Для водителей использование такой «незамерзайки» недопустимо, подчеркнули в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

В ходе проверки стражи порядка изъяли более 33 тонн «незамерзайки» на сумму 400 тыс. рублей. Стеклоочиститель передали на склад временного хранения. 

Возбуждено дело об административном правонарушении по статье «незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики вертикали «Авито Авто» подвели итоги первого квартала 2026 года и выяснили, какие новые автомобили, вышедшие в 2025 году, пользуются наибольшим спросом у россиян. Лидером рейтинга стал кроссовер TENET T7 с долей интереса 3,8%.

Сбер стал ГигаПартнёром Недели космоса. Масштабное событие стартует в России 6 апреля и приурочено к 65-летию полёта Юрия Гагарина. Сбер покажет свои технологии, которые помогают популяризировать космос и делать его ближе к людям.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.