23 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Финском заливе столкнулись сухогруз и катер, двое моряков пропали

Недалеко
от острова Игривый в Выборгском районе
произошло ЧП на воде. У порта Высоцк
столкнулись сухогруз РМС «Гуль» и
лоцманский катер «Крутояр».

Как
стало известно «Мойке78», последний
опрокинулся, и члены экипажа оказались
в воде. Из акватории Финского залива
спасли одного из моряков, еще двое
числятся пропавшими.

Сейчас
спасатели ведут поисковые работы. В
операции задействованы два буксира,
судно береговой охраны и спецотряд
Выборга.

По
данному факту проверку начали в
транспортной полиции.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

12 марта в общественном культурно-деловом пространстве «Севкабель Порт» открылась международная выставка медиаискусства «Траектории интервалов». Здесь свет, звук и алгоритмы превращаются в художественный язык, а зритель становится частью произведения. Например, некоторые интерактивные инсталляции работают благодаря встречному движению людей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.