За три часа до последнего домашнего матча этого года «Зенит» откроет на стадионе «Санкт-Петербург» «Новогодний Фан-Променад».

Это большой праздничный фестиваль развлечений для всей семьи, пояснили в пресс-службе клуба. Традиционные зоны «Фан-Променада» будут оформлены в праздничном стиле: болельщиков ждут фотобудки с эксклюзивными пожеланиями от зенитовцев и праздничный аквагрим.

На третьем этаже стадиона в фойе трибуны А откроется новогодняя крафт-ярмарка «Сейчастье на Крестовском», где болельщики «Зенита» смогут купить уникальные предметы и украшения новогодней тематики, изделия ручной работы, а также попробовать специальные новогодние десерты и напитки от участников ярмарки.

В фойе трибуны В откроется новогодний базар, где болельщики сине-бело-голубых смогут попробовать сладкую выпечку, плов, мексиканские закуски, гиросы и новогодние сладости.

Здесь же пройдет детский новогодний фестиваль, где партнеры и спонсоры клуба организуют несколько развлекательных зон: мастер-классы, игры, гонки на электромобилях, зоны прикладного творчества, фотозоны и конкурсы.

Главной площадкой «Фан-Променада» для самых маленьких болельщиков и их родителей станет «Утренник на Крестовском» в холле трибуны С на втором этаже. Здесь будет установлена новогодняя елка, а Дед Мороз и его футбольная команда проведут конкурсную программу для детей и их родителей. Всех участников ждут подарки из коллекции сувениров и атрибутики «Зенита».

Хедлайнерами новогоднего фестиваля станет театральная труппа «Лицедеи», которая устроит настоящее новогоднее карнавальное шествие и представит гостям стадиона «Санкт-Петербург» несколько зарисовок из репертуара легендарного петербургского театра.

Музыкальная группа Orchestra Beat исполнит известные новогодние хиты, заряжая праздничным настроением всех болельщиков «Зенита» на последнем домашнем матчем перед самым любимым семейным праздником.

Дети в возрасте до 12 лет смогут попасть на стадион бесплатно. Для этого нужно получить бесплатный билет в клиентском офисе «Зенита» на Добролюбова, 16А, на сайте tickets.fc-zenit.ru или в кассах стадиона «Санкт-Петербург» в день матча.​

Проект «Лицедеи» был основан в 1970-х годах в Ленинграде. Лицедеи основали новый жанр — театральная клоунада. Смешные и яркие выступления молодых актеров очень быстро полюбились публике разных возрастов. Взрослые и дети бросали все свои дела и бежали к экранам телевизоров, когда показывали знаменитые номера “Асисяй” или “Голубые канарейки”. Такие ретровидеоклипы как “Лицедеи и трамвай”, “По утрам надев трусы”, “У самовара я и моя Маша” и по сей день собирают сотни тысяч просмотров.

В 2009 году «Лицедеи» открыли собственный театр на улице Толстого, 9. Популярность «Лицедеев» распространилась и за пределы России: сегодня гастроли театра проходят с аншлагами на сценических площадках Европы, Америки, Азии и даже Африки.

Матч «Зенит» — «Урал» состоится 2 декабря, начало – в 14 часов.