04 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Падающий «Метеор-М» попал на видео

В Сети появилось видео, на которое, предположительно, попал падающий спутник «Метеор-М». Ролик распространился в Twitter.

«Один мой друг отправил мне это видео, возвращаясь из Монреаля. Российский спутник был потерян после неудачной попытки выйти на орбиту. Возможно, это он горит, входя в атмосферу Земли», — говорится в сообщении.

На записи видно, как в атмосфере сгорают многочисленные объекты. Однако официальной информации о том, что запечатлен был именно российский спутник, нет. 

Ракета-носитель «Союз-2.1Б» должна была вывести на определенную траекторию гидрометеорологический спутник «Метеор-М», а также 18 малых аппаратов. Однако во время проведения маневра первый так и не вышел на связь и пропал с орбиты. Сейчас Роскосмос занимается расследованием объекта. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Как показало исследование дочерней компании Сбера Strategy Partners, подавляющее большинство крупного российского бизнеса уже работает с искусственным интеллектом: 97% компаний либо внедряют, либо планируют внедрение ИИ-решений. При этом только 26% из них имеют формализованную стратегию развития этой технологии. Такой разрыв между активностью и стратегической зрелостью становится ключевым вызовом для отечественного бизнеса.

Сбер предоставил компаниям доступ к корпоративной платформе GigaChat Enterprise («ГигаЧат Бизнес»). Решение предназначено для создания персонализированных ИИ-агентов для автоматизации рутинных операций. По оценкам разработчиков, это способно сократить затраты рабочего времени на такие задачи до 70%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.