В Петербурге суд продлил арест одному из фигурантов дела об обманутых дольщиках ГК «Город». Максим Ванчугов встретит в СИЗО весну. 

О этом сообщает Санкт-Петербургский городской суд. Уточняется, что суд продлил ему арест до 2 марта следующего года.

Группа компаний «Город» начала строительство в Петербурге трех жилых комплексов — два их них на юго-западе и один в Приморском районе. Дома рассчитаны на 5 тыс. квартир. Первую очередь обещали сдать еще в 2013 году, однако вскоре у застройщика начались проблемы и стройку заморозили. В результате без денег и квартир остались горожане, которые приобрели жилье в ЖК «Ленинский парк», «Прибалтийская» и «Морская звезда». Сегодня в деле фигурирует сумма в 1,2 млрд рублей. 

Братья Ванчуговы, Максим и Руслан, были задержаны осенью 2015 года в приемной их брата Романа Ванчугова на Васильевском острове. Впрочем, сразу правоохранителям они не сдались — злоумышленники построили баррикады и держали осаду около 20 часов. Брали их со спецназом. 

В отношении них завели уголовное дело о мошенничестве. Следователи считают, что братья вместе с иными лицами похитили и вывели из проекта деньги дольщиков.