Один из главных символов Петербурга — нескончаемый дождь. Туристы жалуются на него, горожане привыкли, а бизнесмены эксплуатируют в своих целях.

Первыми на службу горожанам дождь призвали в Tele2. Специалисты компании придумали «петербургский роутер» для водосточных труб. Состоит аппарат из турбины, которую вращает поток дождя, и собственно роутера: лопасти крутятся, электричество генерируется, интернет раздается.

«Мойка78» пошла дальше и составила перечень объектов, где еще можно применить силу дождя на благо города.

Во-первых, нескончаемые воды могут помочь с разводкой мостов — второго главного символа Петербурга. Мы рекомендуем ставить гидрогенераторы по краям переправы — по два на каждый створ моста.

Во-вторых, дождь пригодится на стадионе «Санкт-Петербург». Там «Мойка78» предлагает использовать стихию при открытии и закрытии крыши, а также — при разгоне бакланов. Сделать это можно следующим образом: покрыть крышу металлической сеткой и пустить по ней электричество, генерируемое дождем.

В-третьих, дождевые гидрогенераторы можно устанавливать на музеях и других культурных объектах, чтобы обеспечивать подсветку зданий. В будущем такой ход поможет привить туристам уважение к петербургскому климату.

Наконец, перманентные осадки в Северной столице — это эквивалент солнечной энергии, которую в теплых странах используют в бытовых нуждах. Так, эксплуатировать дождь можно, например, для освещения улиц и домов. При соответствующей подготовке — для отопления зданий. Помимо этого, осадки могут стать источником топлива для некоторых видов транспорта — трамваев, троллейбусов и автобусов, вытеснив бензин и газ.

Ранее «Мойка78» подготовила памятку для тех, кто решил в живую посмотреть на митингующих ЛГБТ-вампиров.

Во-первых, на такие акции лучше ходить в компании друзей. ЛГБТ-вампиры зачастую объединяются в небольшие группы, и отбиться от них в одиночку будет затруднительно.

Во-вторых, чтобы отпугнуть ЛГБТ-вампиров, можно открыто продемонстрировать свою традиционную сексуальную ориентацию. Для этого подойдет, например, обручальное кольцо на безымянном пальце. Еще лучше — держаться парами «мальчик-девочка».

В третьих, стоит подумать о защите уязвимых частей своего тела — шеи, рук и паховой области. Здесь пригодиться хоккейная форма. В крайнем случае можно обмотаться несколькими слоями газет и закрепить все это скотчем.

Кроме этого, перед встречей с ЛГБТ-вампиром следует запастись осиной. (Из этой древесины сегодня делают спички и предметы домашней утвари.)

Можно прихватить собой что-нибудь из серебра, например, ложку. Вампиры (и ЛГБТ, и обычные) до смерти боятся этого металла, а у правоохранительных органов такое «оружие» не вызовет вопросов.

Напомним, впервые митингующие вампиры были замечены 12 ноября на Марсовом поле: активист с положительным ВИЧ-статусом и петербургский художник провели перфоманс в центре Петербурга обменялись кровью, взяв ее друг у друга шприцами, после чего смешали с водкой и выпили на брудершафт.