09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Минобороны показало пуск ракеты-носителя «Союз-2.1б»

Министерство обороны опубликовало видео пуска ракеты-носителя «Союз-2.1б» с космодрома Плесецк.

Ролик, который длится чуть больше 40 секунд, показывает, как ракета поднимается в воздух. 

Ракета-носитель стартовала с космодрома в субботу днем. Отмечается, что все предстартовые операции и старт прошли в штатном режиме. 

«Союз-2.1б» должен был вывести на орбиту военный спутник. Уточняется, что задача была успешно выполнена, и на Земле уже приняли его управление. 

Этот «Союз 2» стал четвертым стартовавшим с Плесецка в этом году.

Отметим, что ранее «Союз-2.1б» с разгонным блоком «Фрегат» стартовал с «Восточного» утром 28 ноября. Однако головная часть носителя была утеряна. Планировалось, что ракета выведет на орбиту несколько спутников.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.