18 Апр 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Минобороны показало пуск ракеты-носителя «Союз-2.1б»

Министерство обороны опубликовало видео пуска ракеты-носителя «Союз-2.1б» с космодрома Плесецк.

Ролик, который длится чуть больше 40 секунд, показывает, как ракета поднимается в воздух. 

Ракета-носитель стартовала с космодрома в субботу днем. Отмечается, что все предстартовые операции и старт прошли в штатном режиме. 

«Союз-2.1б» должен был вывести на орбиту военный спутник. Уточняется, что задача была успешно выполнена, и на Земле уже приняли его управление. 

Этот «Союз 2» стал четвертым стартовавшим с Плесецка в этом году.

Отметим, что ранее «Союз-2.1б» с разгонным блоком «Фрегат» стартовал с «Восточного» утром 28 ноября. Однако головная часть носителя была утеряна. Планировалось, что ракета выведет на орбиту несколько спутников.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Петербургский театр ТОК при поддержке Президентского фонда культурных инициатив приглашает на пресс-показ камерного спектакля “Прялочка времени”. Постановка бережно соткана из русских народных истоков, традиций и семейных ценностей. В ней зритель узнает о смысле таинства обрядов, существовавших на Руси, а также услышит невероятное звучание фольклорных песен в современном стиле, дающих более широкое представление о русских традициях, культуре и народе в целом.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.