11 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Праге обрушился пешеходный мост

В Праге рухнул пешеходный мост через реку Влтаву. Сообщается о нескольких пострадавших. 

Как сообщают местные СМИ, мост обрушился в субботу, 2 декабря. При этом травмы получили четыре человека – все они находятся в городской больнице. 

«Часть пешеходного моста рухнула, другая часть тоже может в скором времени упасть. Мы спасли четырех пострадавших», — рассказали спасатели. 

Уточняется, что одного из пострадавших привезли в реанимацию в состоянии искусственной комы, еще одна женщина попала в отделение интенсивной терапии. 

В настоящее время на месте спасатели ищут других возможных жертв происшествия. В операции задействован вертолет. 

Отметим, что мост длиной 260 метров и шириной 3 метра построили в 1984 году. Он соединил Императорский остров с районом Прага-Троя, где находятся ботанический сад и зоопарк. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер снизил для бизнеса стоимость международных переводов в 120 стран. Комиссия уменьшилась в среднем на 0,6 процентного пункта во всех тарифах.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.