10 Июн 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Двое финнов выиграли в лотерею почти 15 миллионов евро

 Двое граждан соседней Финляндии стали победителями национальной лотереи. Они вдвоем выиграли рекордный джекпот в 14,4 млн евро. 

Имена счастливчиков не сообщаются, а сами результаты лотереи были объявлены поздно вечером в субботу, 2 декабря, сообщает РИА Новости. Общий джекпот между собой разделят двое победителей. При этом их счастливыми номерами стали 3, 4, 17, 28, 31, 37 и  39. 

До этого случая летом 2017 года года финны разыграли в лотерею джекпот суммой в 14,2 млн евро. Но тогда его разделили между 50 победителями. 

Отметим, что в Финляндии азартные игры и лотереи полностью монополизированы государством, доходы от них поступают в государственный бюджет. 

В России же в ноябре этого года пенсионерка из Воронежа выиграла в лотерею 506 млн рублей. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Компания «Петербургтеплоэнерго» подвела итоги отопительного сезона 2024-2025 годов в Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелия.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.