04 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Нидерландах опять задержали похитителя картин Ван Гога

Житель Амстердама Окки Дюрхам задержан после того, как он не заплатил 344 тыс. евро музею в качестве компенсации за картины Ван Гога, которые он похитил 15 лет назад. 

Как сообщает Нидерландская телерадиовещательная корпорация, Дюрхам вместе с напарником в 2012 году похитил из амстердамского Музея Винсента Ван Гога картины художника. 

Злоумышленники пробрались в музей через крышу. В результате они украли «Выход из протестантской церкви в Нюэнене» и «Вид на море у Схевенингена».

Похитителей задержали и отправили в тюрьму на 4,5 и 4 года, суд также обязал их выплатить компенсацию. Полотна тогда так и не нашли. Их обнаружили спустя 12 лет в Италии. 

Накануне Дюрхам был вновь задержан. Отмечается, что он просрочил время оплаты компенсации. Следующие девять месяцев он проведет в тюрьме. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый инструмент «Секретные объявления» позволяет потенциальным арендаторам первыми связаться по объявлениям от собственников, без комиссии посредника, и повышает шансы на съем подходящего объекта недвижимости. В свою очередь арендодатели получают обращения только от наиболее заинтересованных пользователей и могут быстрее закрыть сделку. Объявления могут быть скрыты на срок до 3 дней, после чего возвращаются в общую выдачу. 

Аналитики Сбера представили свежую стратегию для инвесторов на второй квартал. В СберИнвестициях рекомендуют сделать основной фокус на облигациях с фиксированным купоном и российских акциях внутреннего сектора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.