18 Фев 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Удары по ИГ в Сирии показали на видео

Минобороны России обнародовало видео ударов бомбардировщиков по объектам террористов «Исламского государства» (деятельность организации запрещена в России судом) в Сирии.

Ранее сообщалось, что бомбардировщики Ту-22М3 ударили по боевикам. 

«Шесть дальних бомбардировщиков Ту-22М3, взлетевшие с территории Российской Федерации, нанесли групповой авиационный удар по объектам террористической группировки ИГИЛ на юго-востоке провинции Дейр-эз-Зор», — рассказали в ведомстве. 

Уточнялось, что били по складам с боеприпасами, скоплению техники и опорным пунктам террористов.

«Авиационное прикрытие российских дальних бомбардировщиков над территорией Сирии осуществлялось истребителями Су-30СМ с авиабазы Хмеймим», — говорится в сообщении Минобороны. 

Выполнив задачу, самолеты вернулись на аэродромы базирования. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Актер, певец и профессиональный гонщик Николай Фоменко объявил о долгосрочном партнерстве с Авито Авто. Как сообщает пресс-служба платформы, первой совместной акцией станет рекламная кампания, стартовавшая 16 февраля 2026 года.

Сбер открыл прием заявок на седьмой сезон международного акселератора Sber500 для технологических стартапов из России и других стран, который продлится до 10 апреля и ориентирован на проекты в сфере генеративного ИИ, робототехники и новых материалов с возможностью интеграции нейросети ГигаЧат.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.